x
Búsqueda Avanzada
Categorias
Edades
Título
Autor
Editorial
Idiomas


LIBRO
  • Harry Potter 5 y la orden del Fénix ESP. - Pati de Llibres
20.00
Harry Potter 5 y la orden del Fénix ESP.
Español
J.K. Rowling
Salamandra
A partir de
Categorias
20.00
Harry Potter 5 y la orden del Fénix ESP.

Harry Potter y la orden del Fénix es el quinto título de la serie juvenil con la que J.K. Rowling nos lleva a amar la magia y engancharnos a la lectura.

 

En el quinto libro Harry Potter es expulsado de Hogwarts. Además, tendrá que enfrentarse a Voldemort y sus malvados. Para hacerle frente, los magos cercanos a Harry Potter configuran la orden del Fénix. En este quinto libro descubrimos la complejidad de uno de los personajes más sorprendentes surgidos de las manos de J.K. Rowling: el profesor Snape.

TAMBIÉN OS GUSTARÁN
21.85

Novela gráfica juvenil que sorprende por cómo están enlazados los textos y las imágenes para narrar la historia. Habla de los orígenes del cine y es una pequeña obra de arte.

16.90

Una historia extraordinaria de amor, imaginación y amistad para fans de Roald Dahl y Neil Gaiman.

11.00

Divertidas historias sobre la amistad, creadas por dos autores que aportan aire fresco a la ficción para niños.

15.50

"Léelo, te gustará y te sorprenderá; no podemos hablar del libro hasta que te lo hayas leído." Es la recomendación para adolescentes, jóvenes y adultos de los lectores y lectoras del club de lectura de la librería.

39.95

Todo lo que quieres saber sobre los lugares mágicos que aparecen en las películas basadas en los libros de Harry Potter.

15.00

Del autor de Ottoline, llega un nuevo personaje que atrapa a los lectores, Ada Goth. Sus aventuras y el humor con el que están narradas, combinando texto e ilustraciones, os sorprenderán.

Para saber qué hacemos
y participar en las actividades...
¡ suscríbete al newsletter !