x
Búsqueda Avanzada
Categorias
Edades
Título
Autor
Editorial
Idiomas


LIBRO
  • Harry Potter 4 i el calze de foc CAT. - Pati de Llibres
19.50
Harry Potter 4 i el calze de foc CAT.
Catalán
J.K. Rowling
Empúries
A partir de
Categorias
19.50
Harry Potter 4 i el calze de foc CAT.

Harry Potter i el calze de foc es el cuarto título en catalán de la serie juvenil con la que J.K. Rowling nos lleva a amar la magia y engancharnos a la lectura.

 

En el cuarto libro Harry Potter es inscrito en el torneo de los tres magos. La prueba final lo llevará a Voldemort y a presenciar la muerte de un joven mago participante en el torneo.

TAMBIÉN OS GUSTARÁN
11.00

Divertidas historias sobre la amistad, creadas por dos autores que aportan aire fresco a la ficción para niños.

18.50

Harry Potter i el misteri del Príncep (cat.) es el sexto título de la serie juvenil con la que J.K. Rowling nos lleva a amar la magia y engancharnos a la lectura.

17.80

«Chicos, si os aburrís, quizás es porque sois unos aburridos».

16.90

Una historia extraordinaria de amor, imaginación y amistad para fans de Roald Dahl y Neil Gaiman.

11.90

La nueva y esperada novela del autor de Ciudad de huérfanos y Las verdaderas confesiones de Charlotte Doyle.

19.00

Harry Potter diecinueve años después (edición en español).

Para saber qué hacemos
y participar en las actividades...
¡ suscríbete al newsletter !